Чемпионат России по борьбе на поясах.

02 июля 2019

28-29 июня в г. Уфе прошел главный старт России по борьбе на поясах. Более 280 спортсменов оспаривали свое право войти в списки сборной страны на Чемпионате России 2019 г.

28 июня во время церемония открытия напутственное слово дал Министр спорта Республики Башкортостан Р.Т. Хабибов  и Президент Всероссийской Федерации Р.Р. Рамазанов, пожелав участником бескомпромиссной борьбы начали встречи за медали.

Чемпионами и призерами стали:

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 57КГ

Iм       ЛАТЫПОВ ТИМУР                     (Р.ТАТАРСТАН)                   

IIм     ИСХАКОВ РИШАТ                      (Р.ТАТАРСТАН)

IIIм    ШАМИЛЕВ АБУ-САЛАХ           (ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

IIIм   ЗАКИРОВ ЮНИР                           (ПЕРМСКИЙ КРАЙ)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 62КГ

Iм      СУЛЕЙМАНОВ ГАБДЫЖАЛИЛ    (Р.ТАТАРСТАН)

IIм    ЛАЙПАНОВ ТАУЛАН                      (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

IIIм   НИИЕВ АДАМ                                      (ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

IIIм   ИМАЕВ АЙГИЗ                                    ( Р.БАШКОРТОСТАН)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 68КГ

Iм      КЕРЕФОВ ТАМЕРЛАН                     (МОСКВА)

IIм    АБДУЛЛИН АНДРОН                        ( Р.ТАТАРСТАН)

IIIм   БАРХОЗОВ АЗАМАТ                         (КЧР)

IIIм   АМАЕВ ДЕНИС                                  ( ПЕРМСКИЙ КРАЙ)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 75КГ

Iм     ШИДАКОВ РАСУЛ                            (КЧР)

IIм    ТОТОРКУЛОВ АЗАМАТ                  (КЧР)

IIIм   ЧОТЧАЕВ КЪАНАМАТ                   (КЧР)

IIIм   БАЙКОВ ДЕНИС                                (Р.ТАТАРСТАН)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 82КГ

Iм     ТАТАРКУЛОВ АЗАМАТ                   (КЧР)

IIм    НИЗАМЕТДИНОВ ЭМИЛЬ              (МОСКВА)

IIIм   АБАЕВ АЗРЕТ                                     (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

IIIм   ХАЙРЕТДИНОВ КАМИЛЬ               (МОСКВА)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 90КГ

Iм     КОЛЬВАХ ЭДУАРД                            (Р.КАЛМЫКИЯ)

IIм    БИЛЯЛЕТДИНОВ ИЛЬДАР            (МОСКВА)

IIIм  САБИТОВ РЕНАТ                               (  НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.)

IIIм  ИВАНОВ РУСТАМ                              (КБР)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 100КГ

Iм      ЭФЕНДИЕВ РАСУЛ                         ( КБР)

IIм    УСМАНОВ МАРАТ                           ( МОСКВА)

IIIм   БАЛЯНОВ ВИТАЛИЙ                      (Р. БАШКОРТОСТАН)

IIIм   КУБАНОВ РУСТАМ                         ( КЧР)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св100КГ

Iм      АРСЛАНОВ РУСТАМ                     ( Р.БАШКОРТОСТАН)

IIм    МИСОСТОВ МУРЗАБЕК               (  КБР)

IIIм   НУРИМАНОВ РАМИЛ                   (МОСКВА)

IIIм   РЕПАЛОВ АЛЕКСАНДР                ( Р.БАШКОРТОСТАН)

Среди женщин места распределились следующим образом:

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 52КГ

Iм   МАКАРОВА ИРИНА                         (МОСКВА)

IIм  БЕТЕЕВА БЭЛЛА                              (  РСО-АЛАНИЯ)

IIIм НУРУТДИНОВА РЕГИНА              ( ТАТАРСТАН)

IIIм  ЗЯМАЛЕЕВА РОКСАНА                (БАШКОРТОСТАН)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 58КГ

Iм  РЕПИНА АНАСТАСИЯ                     (МОСКВА)

IIм КАБИСОВА МАРИЯНА                    (РСО-АЛАНИЯ)

IIIм ЛАТЫПОВА ДИЛЯРА                      ( ТАТАРСТАН)

IIIм  ГИНИЯТУЛЛИНА АЛСУ              (БАШКОРТОСТАН)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 66КГ

Iм  МУБАРАКШИНА ГУЛИЯ                 (ТАТАРСТАН)

IIм  ЮСУПОВА ЭНДЖЕ                           (ХМАО)

IIIм ФРОЛОВА ЕЛЕНА                             (ТАТАРСТАН)

IIIм БЕТЕЕВА АМА                                   (РСО-АЛАНИЯ)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 76КГ

Iм  ГИЗАТУЛЛИНА ДИНА                       (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ)

IIм БУСОВА ЕКАТЕРИНА                       (ТАТАРСТАН)

IIIм  МИХАЙЛОВА ДИАНА                      ( ТАТАРСТАН)

IIIм  РОМАНОВА ОЛЬГА                         (ТАТАРСТАН)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св76КГ

Iм  САЛИХОВА РЕГИНА                            (ТАТАРСТАН)

IIм  ЗЫРЯНОВА ТАТЬЯНА                         (ХАКАСИЯ)

IIIм ХАРИТОНОВА АНАСТАСИЯ            (ХАКАСИЯ)

IIIм ШОРОХОВА ЯНА                                  (БАШКОРТОСТАН)

Во второй день участниками Чемпионата России стали мужчины в классическом стиле.

Места распределились следующим образом:

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 57КГ

Iм        АБРАМОВ АЛЕКСЕЙ    (ТАТАРСТАН)

IIм      ЧЕВИК ШАМИЛЬ          (ТАТАРСТАН)

IIIм    ИБАТУЛЛИН ИЛЬФАК  (БАШКОРТОСТАН)

IIIм   РУСТАМОВ МУРАД        ( РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 62КГ

Iм      ШАБИЕВ РАЗИЛЬ         (БАШКОРТОСТАН)

IIм    ЗАКИРОВ ИЛЬНАР       (ТАТАРСТАН)

IIIм   ГАМИДОВ НИДЖАД     (ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.)

IIIм   УЛЬБАШЕВ МАРТИН   ( КБР)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 68КГ

Iм      ФАЛЯХОВ ИСЛАМ         ( ТАТАРСТАН)

IIм     ТОТОРКУЛОВ АЗАМАТ  (  КЧР)

IIIм   АПАЕВ МАГОМЕД          ( ЧЕЧЕНСКАЯ-РЯЗАНЬ)

IIIм   САНГАДЖИЕВ БАИР     (КАЛМЫКИЯ)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 75КГ

Iм     ЗУЛЬКАРНАЕВ АРТУР      (БАШКОРТОСТАН)

IIм    ТАТАРКУЛОВ АЛИБЕК    ( КЧР-СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

IIIм  ГАФУРОВ РАДИК                (ТАТАРСТАН)

IIIм   РАХМАТУЛЛИН АЛЬБЕРТ (ХМАО)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 82КГ

Iм     СТРОГАНОВВ ЕВГЕНИЙ   ( МОРДОВИЯ)

IIм    КАЛИМУЛЛИН РЕНИС      (ТАТАРСТАН)

IIIм  КАДИМАГОМЕДОВ САГИДГУСЕН (АСТРАХАНСКАЯ ОБЛ)

IIIм  ВОЛОБУЕВ ИГОРЬ               ( ХМАО)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 90КГ

Iм     СОКУРОВ АРТУР                  (КБР)

IIм    ГОНОКОВ ИЛЬДАР              ( КБР)

IIIм  ТАХТАУЛОВ ИЛЬДАР        (  КЧР)

IIIм  ХАЕРТДИНОВ  АЛЬБЕРТ  (ТАТАРСТАН)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 100КГ

Iм     МУСИН БУЛАТ  (ТАТАРСТАН)

IIм   КОРУЕВ  САНДЖИ  ( Р.КАЛМЫКИЯ)

IIIм   СЫРТАЕВ АЙНУР  ( БАШКОРТОСТАН)

IIIм  ИСЛАМОВ  РУСТАМ (БАШКОРТОСТАН)

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ св100КГ

Iм   ГИЛЯЗЕТДИНОВ РАНИС  (ТАТАРСТАН)

IIм  ДОКШУКИН ХАЧИН  ( КБР)

IIIм   БАЛЯНОВ ДМИТРИЙ (БАШКОРТОСТАН)

IIIм   ВЫСОЧАНСКИЙ МИХАИЛ  (ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.)

Спортсмены, занявшие с 1-2 места будут представлять Россию на Чемпионате мира 2019 г. в г. Казань.

Ближайшие соревнования

город Саратов

Первенство России (юноши, девушки)

25 апреля – 28 марта