Итоги Чемпионата мира по борьбе на поясах

С 13 по 15 ноября  Дворец спорта «Нефтехимик» в Салавате стал мировой ареной борьбы на поясах. В обновленном дворце собралось около трехсот спортсменов из 38 стран мира: России, США, Канады, Турции, Израиля, стран СНГ и других.

Провести чемпионат мира именно в Башкортостане решено не случайно – в республике есть традиции и опыт: в 2007 году Международная федерация борьбы на поясах доверила проводить в Уфе чемпионат мира, в 2012 году – Кубок мира.

Состязались спортсмены в вольном и классических стилях, кстати, в вольном выступали и женщины. Мужчины боролись в семи весовых категориях, женщины – в пяти. Команду России на чемпионате представляли два состава.

Спортсменам из стран с менее богатой борцовской историей на этом чемпионате пришлось непросто. Уровень подготовки российских спортсменов растет, кроме того, в составе сборной России есть борцы, которые участвовали на Универсиаде в Казани. После Универсиады прошел чемпионат России, потом начались сборы к чемпионату мира, так что спортсмены России были в максимально хорошем состоянии.

18 золотых медалей из 19 разыгранных на чемпионате мира по борьбе на поясах, прошедшем в Салавате, завоевали российские спортсмены.

ВИДЕОССЫЛКА:      http://www.youtube.com/watch?v=5n5rOv1lI4Y

ВИДЕОССЫЛКА:     http://www.youtube.com/watch?v=13T7giSmT98

ФОТОГАЛЕРЕЯ:      http://kuresh.net/album/2069#.Uwy7Vc7bfMV

XI BELT WRESTLING WORLD CHAMPIONSHIP

                        YEAR 2013, NOVEMBER, 13-16,  RUSSIA, SALAVAT

                                            WINNERS

WEIGHT

CATEGORY

PLACE

NAME, SURNAME

YEAR OF BIRTH

COUNTRY

               MEN

         FREESTYLE

62KG

1

SULEYMANOV GABDEZHALIL

1990

RUS

2

AYAZOV TIRKISHGELDY

1993

TKM

3

YSTYBAYEV NURBOLAT

1988

KAZ

3

TOKHIROV ABDULLA

1994

UZB

5

MYRADOV SHATLYK

1983

TKM

5

AINADIN MURAT

1992

KAZ

68KG

1

MURTAZIN DENIS

1986

RUS

2

LAYPANOV AZAMAT

1990

RUS

3

SADYBEKOV ZIYAMIDIN

1993

KGZ

3

RUZIYEV HUSNIDDIN

1994

UZB

5

BILYALOV UMER

1992

UKR

5

BOYNAZAROV ABDUAZIM

1993

TJK

75KG

1

TOTORKULOV AKHMAT

1991

RUS

2

SHAMURATOV RAKHMAT

1993

UZB

3

MUSADALIYEV URMAT

1993

KGZ

3

TOTORKULOV MURAD

1993

ABH

5

NURLANULY ERBOL

1993

KAZ

5

ARABADZHI DMITRIY

1988

UKR

82KG

1

TOKOV ARSEN

1989

RUS

2

TEKEEVRASHID

1993

RUS

3

ALLAKOV ANNAGELDY

1992

TKM

3

ARTIKOV ZAYLOBIDIN

1989

UZB

5

CHUEV ANTON

1990

UKR

5

KARIMZODA EMOMNAZAR

1992

TJK

90KG

1

KHAPAYEV ALIBEK

1988

RUS

2

KOZHOBEKOV NURBEK

1988

KGZ

3

ATAMAMMEDOV DJEPBAR

1990

TKM

3

SHARIPOV KHURSHED

1986

TJK

5

DZHUMAYEV GYLYCH

1988

TKM

5

ARTIKOV ZOKHIDZHON

1984

UZB

100KG

1

ORAZMURADOV VEPA

1989

TKM

2

KOBERIDZE GIORGI

1991

GEO

3

MIROV MAKHMAD

1986

TJK

3

TOSHMURODOV UMEDBEK

1993

TJK

5

CHOMAEV MUKHTAR

1980

RUS

5

ZHOLOMANOV DARKHAN

1987

KAZ

100+KG

1

ARSLANOV RUSTEM

1980

RUS

2

CHELOKHSAYEV SOSLAN

1985

RUS

3

ABISHEV ZHASYLAN

1986

KAZ

3

BALYANOV DMITRIY

1984

SVK

5

PETRENKO ALEKSANDR

1984

UKR

5

DZHUMAEV MURAD

1987

TKM

WEIGHT

CATEGORY

PLACE

NAME, SURNAME

YEAR OF BIRTH

COUNTRY

MEN

CLASSICSTYLE

62KG

1

GARIPOV MARAT

1991

RUS

2

ABTKHUYAG ERKHBAYAR

1991

MGL

3

KOSENOK DMITRIY

1992

UKR

3

KHAYRULLIN NURLYBEK

1989

KAZ

5

ATAMIRZAYEV FAKHREDDIN

1985

AZE

5

TKHAGALEGOV AZAMAT

1991

RUS

68KG

1

TOTORKULOV AZAMAT

1993

RUS

2

BILYALOV UMER

1992

UKR

3

KADYROV IZZET

1994

UKR

3

RUZIYEV KHUSNIDDIN

1994

UZB

5

TOSHMURATOV AKRAM

1994

TJK

5

SALIKHOV RINAT

1987

RUS

75KG

1

RAKHMATULLIN ALBERT

1986

RUS

2

ARABADZHI DMITRIY

1988

UKR

3

NURKANULY ERBOL

1993

KAZ

3

BESHLYAGA IGOR

1991

MDA

5

SMOLSKIY VADIM

1994

BLR

5

SHIDAKOV RASUL

1992

RUS

82KG

1

STROGANOV EVGENIY

1985

RUS

2

NEMATOV ELDOR

1993

UZB

3

BEGAYDAROV KAYRAT

1985

KAZ

3

CHUEV ANTON

1990

UKR

5

SULTONOV ZYULAKBAR

1986

TJK

5

MUKHAMETIYANOV NAIL

1987

RUS

90KG

1

YUSUPOV ROMAN

1978

RUS

2

DZHUMAYEV GYLYCH

1988

TKM

3

KORABOYEV DONER

1987

UZB

3

SHARIPOV KHURSHED

1986

TJK

5

MUSALEEV KHARIS

1991

RUS

5

KHANAEV KHISHGELDI

1988

TKM

100KG

1

NURGALIYEV RAIL

1986

RUS

2

MOLDOVAN ANATOLIY

1987

MDA

3

SAYIDOV ILIMDAR

1987

UKR

3

MIROV MAKNMAD

1986

TJK

5

OSKANOV ESKAR

1991

KAZ

5

MAKHAMADOV NURIDDIN

1989

UZB

100+KG

1

ABASOV ILDAR

1977

RUS

2

DHUMAEV MURAD

1987

TKM

3

GONGOR PUREVBAATAR

1988

MGL

3

AKHMEDOV GOLIB

1981

UZB

5

PETRENKO ALEKSANDR

1984

UKR

5

ERNAZAROV SAMANDAR

1983

TJK

WEIGHT

CATEGORY

PLACE

NAME, SURNAME

YEAR OF BIRTH

COUNTRY

WOMEN

FREESTYLE

52KG

1

MAKAROVA IRINA

1991

RUS

2

BABAMURADOVA GULBADAM

1991

TKM

3

REPINA ANASTASIYA

1992

RUS

3

ISHMURZINA GULSINA

1995

UZB

5

ZYAMALEEVA ROKSANA

1994

ROU

5

PERES ANITA

1988

ESP

58KG

1

BETEEVA VIKTORIYA

1980

RUS

2

KHABIBULLINA GULIYA

1990

RUS

3

MADRAIMOVA ZUKHRA

1990

TKM

3

KIYAZOVA NESTAN

1987

KGZ

5

ABASHIDZE SALOME

1995

GEO

5

AZZAYA MARALMAA

1994

MGL

66KG

1

DUDIYEVA MILANA

1989

RUS

2

KHAYYTBAEVA GULNAR

1985

TKM

3

SMAGA NATALIA

1982

UKR

3

PUKHOVA ALINA

1987

RUS

5

NYAMSUREN UNDRAKHZAYA

1993

MGL

5

GUSEYNOVA KHANYM

1993

AZE

76KG

1

SALBIYEVA ALBINA

1984

RUS

2

OTGON MUNKHTETSEG

1992

MGL

3

KIREEVA TAISIYA

1990

RUS

3

SURKIEVA NASIBA

1982

TKM

5

TUKHTAGULOVA NATALIYA

1991

SLO

5

SASSA KATERINA

1991

UKR

76+KG

1

TARASOVA ANASTASIYA

1993

RUS

2

ZYRYANOVA TATIYANA

1993

RUS

3

NYMKHUU NYAMTUYA

1993

MGL

3

SHERALIEVA SAKHOBAT

1989

UZB

5

MUNKHBAT SELENGE

1989

MGL

5

KUBAYEVA SHIRIN

1976

TKM

Ближайшие соревнования